12 декабря 2018

Профилактическое мероприятие "Горка"

С учетом погодных условий, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания и игр,

на территории Свердловской области организовано проведение комплексного профилактического мероприятия, направленного на предотвращение ДТП с участием детей в зимний период года и в период праздничных новогодних мероприятий.

Сотрудниками ГИБДД города Новая Ляля в период с 10 декабря 2018 года по 01 марта 2019 года проводится профилактического мероприятия "Горка". Основной задачей мероприятия является — выявление опасных горок, наледей, снежных валов, выходящих на проезжую часть, которые могут быть использованы детьми для игр при скатывании.

В ходе данного мероприятия Госавтоинспекция совместно с комплексными силами полиции и представителями коммунальных служб проведут обследования территорий на наличие опасных горок. При их выявлении коммунальные службы будут подсыпать и разрушать скользкие покрытия. Большое внимание также будет уделяться проведению профилактической работы с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных горок.

Необходимо отметить, что на территории Свердловской области за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 311 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 332 ребенка получили травмы различной степени тяжести, и 16 детей погибли.

Вместе с тем, ГИБДД обращается ко взрослому населению и, прежде всего, к родителям несовершеннолетних: останавливайте детей, которые катаются с опасных горок или используют придорожные сугробы для игр. Расскажите ребятам об опасных горках, выходящих на дорогу, о том, что выбирать горку необходимо такую, чтобы скат ее не выходил на проезжую часть или придворовую дорогу.

О наличии опасных скатов, горок, наледей, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, неравнодушные к жизни и здоровью детей граждане Новолялинского городского округа могут сообщить по телефону дежурной части МО МВД России "Новолялинский" 2-25-01, либо на телефон ОГИБДД 2-23-73, на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.

Начальник ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" майор полиции А.Г. Немчанинов

7 декабря 2018
"Изменения в Правила дорожного движения РФ"

ГИБДД МО МВД России "Новолялинский" информирует о ряде изменений в Правила дорожного движения РФ в соответствии с Постановлен