14 декабря 2018

Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли провели акцию "Будь ярким, стань заметным на дороге!" на городском мероприятии

Накануне в Новой Ляле состоялось торжественное открытие катка, где сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли провели акцию "Будь ярким, стань заметным на дороге!"

Ежегодно с наступлением зимы в городе проходит праздничное мероприятие — открытие ледяного катка. С торжественным словом перед жителями города выступил глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко. Сергей Александрович поздравил горожан с приходом зимы и пожелал отличного настроения.

После выступления главы на лёд вышли фигуристки, которые продемонстрировали свою ледовую программу. Зрители пришли в восторг от мастерства совсем юных и талантливых фигуристок. В завершение торжественной части мероприятия жители города любовались на праздничный салют.

Как только отгремели последние залпы, инспектор по пропаганде БДД лейтенант полиции Наталья Брылякова напомнила всем присутствующим о том, что с приходом зимы световой день становится непродолжительным, поэтому пешеходам просто необходимо использовать на своей одежде световозвращающие элементы.

Каждому желающему сотрудник ГИБДД со своими помощниками волонтерами вручила "светящийся" атрибут. Отрадно заметить, что юные пешеходы и взрослые с большой охотой предоставляли свою одежду для того чтобы на ней появилась световозвращающая наклейка.

Во избежание неприятностей на дороге Госавтоинспекция призывает взрослых и детей носить яркую одежду и использовать в вечернее время предметы со световозвращающими элементами: "Будьте яркими, станьте заметными на дороге!".

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

14 декабря 2018
Управление пассажирским транспортом

На территории Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский сотрудники ГИБДД еженедельно проверяют пассаж