14 декабря 2018

Управление пассажирским транспортом

В ходе мероприятия Госавтоинспекция особое внимание уделяет техническому состоянию общественного транспорта. Проверке подвергается документация, предусмотренная для допуска водителей и транспортных средств к перевозке пассажиров, наличие в салоне огнетушителей, доступы к эвакуационном выходам.

Кроме того, два водителя привлечены к административной ответственности за нарушения в соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена".

ГИБДД напоминает, что управление пассажирским транспортом требует пристального внимания со стороны водителей, не допускается садиться за руль в утомленном состоянии, водители должны помнить, что они в ответе за жизнь пассажиров.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов мероприятия будут проводиться ежедневно с привлечением заинтересованных ведомств.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

14 декабря 2018
Сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли провели акцию "Будь ярким, стань заметным на дороге!" на городском мероприятии

Накануне в Новой Ляле состоялось торжественное открытие катка, где сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли провели акцию "Будь