МЧС объявило штормовое предупреждение в Свердловской области

Оно будет действовать 28 и 29 августа.

17 декабря 2018

Сотрудники ГИБДД и отряд юных инспекторов дорожного движения провели уроки для юных пешеходов "В мир знаний ПДД"

Госавтоинспекция г.Новая Ляля совместно с юными инспекторами дорожного движения МБОУ НГО "СОШ №2" устроили для первоклашек проверку на знание Правил дорожного движения.

После окончания учебного дня для самых маленьких учеников инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Наталья Брылякова и юные инспекторы дорожного движения подготовили задания по ПДД. Учащиеся в игровой форме вспомнили Правила дорожного движения, касающиеся пешеходов, пассажиров. Все задания были разделены на три этапа: на первом этапе юные инспектора предлагали собрать дорожные знаки-пазлы, второй этап инспектировал сотрудник ГИБДД — на макетном перекрестке ученики с большим интересом осуществляли расстановку дорожных знаков, называя значения каждого дорожного знака. Кроме того, моделируя дорожные ситуации, юные ученики показывали "дорожные ловушки", в которые могут попасть пешеходы. На завершающем третьем этапе школьников ожидала веселая викторина на знание Правил дорожного движения. После прохождения всех заданий ребята получили сладости.

В преддверии зимних школьных каникул инспектор ГИБДД, прощаясь с ребятами, напомнила школьникам о правилах дорожного движения в зимний период времени, предупредила об опасности катания с горок, снежных валов, находящихся вблизи проезжей части и пожелала веселых и безопасных новогодних каникул.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

14 декабря 2018
Управление пассажирским транспортом

На территории Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский сотрудники ГИБДД еженедельно проверяют пассаж