12 марта 2021

Ещё два Центра "Точка роста" будут созданы в Новолялинском городском округе

В рамках НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА РОССИИ "ОБРАЗОВАНИЕ" Новолялинский городской округ является участником федерального проекта "Современная школа".

В рамках этого проекта в 2021 году будут созданы два Центра «Точка роста» в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Новолялинского городского округа «СОШ № 1» и Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Новолялинского городского округа «СОШ № 10». Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.

Создание Центров «Точка роста» предполагает развитие образовательной инфраструктуры, в том числе оснащение школ оборудованием, средствами обучения для изучения предметов, курсов, дисциплин естественно-научной и технической направленностей при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ, в том числе для расширения содержания учебных предметов «Химия», «Биология», «Физика», «Информатика», «Технология».

Руководители школ уже определились с помещениями, в которых будут располагаться Центры, готовят предварительные сметы расходов на проведение в помещениях центров «Точка роста» ремонтных работ и приобретение для них учебной мебели, формируют штат сотрудников центра.

11 марта 2021
В Новолялинском городском округе появятся 50 новых контейнерных площадок под евроконтейнеры

В рамках национального проекта "Экология"

11 марта 2021