15 марта 2021

Cплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

ИНФОРМАЦИЯ о проведении сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2021 году

Во исполнение статьи 5 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Федеральной службой государственной статистики (далее – Росстат) один раз в пять лет проводится сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – экономическая перепись).

Экономическая перепись проводится в третий раз в 2021 году по итогам 2020 года и охватывает все малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей.

Малые и микропредприятия представляют отчет по форме № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».

Индивидуальные предприниматели представляют отчет по форме № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

В электронном виде форму можно заполнить:

1) до 1 апреля 2021 года на сайте Росстата по адресу: https://websbor.gks.ru/online при наличии электронной подписи или у операторов электронного документооборота;

2) до 1 мая 2021 года на Едином портале государственных услуг (https://gosuslugi.ru) юридическим лицам, имеющим подтвержденную учетную запись и электронную подпись и индивидуальным предпринимателям, имеющим подтвержденную учетную запись.

В случае заполнения отчета на бумажном носителе на бумажном бланке, то его необходимо до 1 апреля 2021 года передать в Управление Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области (далее – Свердловскстат) лично или отправить по почте.

Свердловскстат гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации, представленной предпринимателями в рамках экономической переписи.

Подробная информация о проведении экономической переписи размещена на интернет-сайте Росстата по адресу: https://rosstat.gov.ru/small_business_2020.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к специалистам Свердловскстата, контакты которых указаны на интернет-сайте Свердловскстата (https://sverdl.gks.ru).

12 марта 2021
Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Социальный контракт – соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной политики по месту жительства или п

11 марта 2021
В Свердловской области набирают волонтеров для поддержки голосования за лучшие дизайн-проекты благоустройства

Национальный проект "Жилье и городская среда"

11 марта 2021
По данным ФГБУ «Уральское УГМС»

12 марта 2021 года на территории Свердловской области прогнозируется понижение температуры воздуха до -37°С.

Жалобы на всё