8 апреля 2021

"Премия МИРа"

- это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив.

Премия МИРа присуждается в 8 номинациях:

1. "Добрые новости" - на премию могут претендовать журналисты, блогеры, редакторы интернет и печатных изданий, а также тележурналисты, режиссеры, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан и соотечественников, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников. Критерии оценки конкурсных работ: уникальность текста, актуальность материалов, размещаемых в СМИ; достоверность и информационная насыщенность; соответствие стиля и формы подачи материала её целевым аудиториям; глубина раскрытия темы. К заявке необходимо приложить ссылку на опубликованную в СМИ работу или ссылку на видео/текстовый материал на интернет ресурсе.
  2. «Здравая инициатива» - премия присуждается активистам за популяризацию здорового образа жизни или деятельность, связанную с улучшением здоровья и качества жизни граждан России и соотечественников.
  3. «Добрая организация года» - премия вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, направленной на эффективное решение какой-либо актуальной социальной проблемы. Номинантом становится лицо, представляющее собой организацию в целом.
  4. «Экологическая ответственность» - премия вручается лицам, реализующим проекты в сфере защиты окружающей среды. В данной номинации критерием оценки является охват деятельности, креативность подхода к решению экологических проблем, а также возможность масштабирования опыта проекта или инициативы.
  5. «Вопреки» - премия вручается людям, с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную социально-значимую деятельность.
  6. «Подвиг» - премия присуждается лицам, совершившим благородные, героические поступки. В данной номинации могут быть представлены героические и высоконравственные поступки граждан России и соотечественников, совершенные в период с 2017 по 2020 год включительно.
  7. «Корпоративное добровольчество» - номинация, в которой участвуют коммерческие компании и органы власти федерального, регионального и муниципального уровня, а также их структурные подразделения. Премия присуждается командам, эффективно практикующим корпоративное добровольчество и компаниям, осуществляющим программы корпоративной социальной ответственности. На номинацию подается лицо, представляющее собой всю команду.
  8. «Народная премия» - вручается одному номинанту из числа финалистов. Народное голосование проходит в сети Интернет на официальном сайте Премии (премиямира.мы-мир.рф).

Сбор заявок продлится до 01 августа 2021 г. на сайте http://премиямира.мы-мир.рф./

8 апреля 2021
Конкурс видеороликов "Города меняются для нас"

"Дом молодежи" Новая Ляля предлагает принять участие в конкурсе видеороликов "Города меняются для нас" #городаменяются #гор