В Новой Ляле полицейские и пожарные спасли Деда Мороза и Снегурочку

В минувшие выходные на главной площади Новой Ляли состоялось торжественное открытие ледового городка.

В сказочном представлении приняли участие сотрудники полиции и пожарно-спасательной части №16.

Злая Баба Яга посадила Дедушку Мороза на самую высокую сосну, а когда Снегурочка стала искать деда, старая негодяйка пустила ее по ложному следу и отправила в дремучий лес к Лешему.

Чтобы выручить сказочных героев из беды, было решено вызвать спасателей и полицейских.

Экстренные службы успокоили юных горожан и их родителей, и пообещали спасти любимых персонажей.

Совсем скоро на площади раздались сирены и дедушкино доброе "о-хо-хо!" — к ёлке подъехала большая пожарная машина с Дедом Морозом на борту и патрульная машина ППСП, из которой вышла прекрасная Снегурочка. Жители города поблагодарили полицейских и спасателей за то, что они победили злую Бабу Ягу и доставили на праздник любимых героев, а те в свою очередь, пожелали ребятам слушаться родителей, в темное время суток по улицам не гулять, петарды не взрывать и в беду не попадать.

После сказочного представления сотрудники Новолялинского центра культуры провели для детишек "веселые старты" возле нарядной ёлочки, по окончанию которых инспекторы Госавтоинспекции вручили команде-победителю светоотражающие браслеты.

Сотрудники ГИБДД пожелали ребятам и их родителям счастливого Нового года и выразили надежду на то, что все они будут соблюдать правила дорожного движения и будут внимательны на дороге.

На протяжении всего мероприятия на территории площади дежурили наряды комплексных сил полиции. Праздник прошел без происшествий.

МО МВД России "Новолялинский"

26 декабря 2018
Полицейские Новой Ляли подарили курсантам военно-патриотического клуба экскурсию в музей МВД и возможность познакомиться

Накануне воспитанники военно-патриотического клуба "Гвардеец" Новой Ляли посетили музейно-ветеранский комплекс при ГУ МВД Ро

26 декабря 2018
Полицейские Новой Ляли организовали для молодежи увлекательный квест по противодействию коррупции

Накануне в стенах бывшей школы№8 состоялся, ставший уже традиционным в Новой Ляле квест "Жизнь прекрасна, если безопасна!"

24 декабря 2018
Свердловские полицейские объявили о старте конкурса против наркотиков "Спасём жизнь вместе"

В целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и