28 декабря 2018

О подарках и особенностях их получения

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками МО МВД России "Новолялинский" предупреждает сотрудников о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения из органов внутренних дел в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме того, должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо иные вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или людей, с ними связанных, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица осуществляют функции государственного (муниципального) управления. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

МО МВД России "Новолялинский"

В Новой Ляле полицейские и пожарные спасли Деда Мороза и Снегурочку

В минувшие выходные на главной площади Новой Ляли состоялось торжественное открытие ледового городка.

26 декабря 2018
Полицейские Новой Ляли подарили курсантам военно-патриотического клуба экскурсию в музей МВД и возможность познакомиться

Накануне воспитанники военно-патриотического клуба "Гвардеец" Новой Ляли посетили музейно-ветеранский комплекс при ГУ МВД Ро

26 декабря 2018
Полицейские Новой Ляли организовали для молодежи увлекательный квест по противодействию коррупции

Накануне в стенах бывшей школы№8 состоялся, ставший уже традиционным в Новой Ляле квест "Жизнь прекрасна, если безопасна!"