29 декабря 2018

В неблагополучные семьи Новой Ляли пришли добрые волшебники

В канун Нового года полицейские Дед Мороз и Снегурочка Новой Ляли навестили семьи,

находящиеся в социально опасном положении, чтобы подарить сказку своим самым маленьким подопечным и поздравить их с наступающим праздником.

В Новой Ляле немало многодетных семей. Зачастую, такие семьи считаются неблагополучными и состоят на контроле у органов внутренних дел. Особое внимание полицейские уделяют детям, которые воспитываются в таких непростых семьях.

"Полицейский Дед Мороз" — это Всероссийская акция МВД России, призванная подарить маленькому человечку частичку тепла и надежду на чудо.

Так, накануне, инспектор ПДН лейтенант полиции Владимир Дерябин и специалист по связям с общественностью Виктория Мельникова, облачившись в Деда Мороза и Снегурочку и прихватив с собой огромный мешок подарков, отправились в гости к маленьким жителям, которые уже давно ждали добрых волшебников и даже подготовили для них стишки. Полицейским не хватало только сказочных оленей, которые бы домчали их к мальчишкам и девчонкам, но их роль неплохо исполнил патрульный автомобиль. В преддверии праздника не могла ни навестить своих подопечных и инспектор ПДН капитан полиции Оксана Путятина.

Ребята, волнуясь и сбиваясь, рассказывали Дедушке про Новый год, ёлочку-красавицу и про самого доброго волшебника, а он улыбался себе в бороду и благодарил малышей за такие красивые стихи.

Каждый получил сегодня от полицейских подарок. Ребята норовили потрогать кудрявую бороду Деда: "Какая она мягкая и пушистая!", — восхищались самые маленькие. И, пожалуй, самая большая награда для полицейских – это счастливые улыбки этих маленьких непосед.

Полицейские пожелали малышам быть послушными в Новом году, хорошо учиться и не попадать в беду, а родителям – дарить заботу и внимание своим детям и, конечно, надлежащим образом относиться к своим обязанностям по их воспитанию.

МО МВД России "Новолялинский"

28 декабря 2018
О подарках и особенностях их получения

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками МО МВД России "Новолялинский" предупреждает сотрудников о не

26 декабря 2018
В Новой Ляле полицейские и пожарные спасли Деда Мороза и Снегурочку

В минувшие выходные на главной площади Новой Ляли состоялось торжественное открытие ледового городка.

26 декабря 2018
Полицейские Новой Ляли подарили курсантам военно-патриотического клуба экскурсию в музей МВД и возможность познакомиться

Накануне воспитанники военно-патриотического клуба "Гвардеец" Новой Ляли посетили музейно-ветеранский комплекс при ГУ МВД Ро

Единый день голосования 8 сентября 2019 года