Всероссийский конкурс

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи.

10 января 2019

Дорожно-транспортное происшествия с участием автобуса

Госавтоинспекция города Новая Ляля информирует, что мероприятия по проверке пассажирского транспорта проводится сотрудниками ГИБДД в ежедневном режиме.

Основной целью проводимых мероприятий является уменьшение аварийности с участием водителей общественного транспорта, а также с целью повышения безопасности и качества перевозки пассажиров.

Несмотря на проводимый комплекс мер дорожно-транспортные происшествия с участием общественного транспорта не редкость. Данные происшествия всегда носят повышенный общественный интерес, поскольку опасности подвергается жизнь и здоровье нескольких десятков пассажиров.

Так, 6 января 2019 года в 11:40 на 158 км автодороги "Екатеринбург – Серов" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей и пассажирского автобуса. На месте ДТП было установлено, что водитель автомобиля "ВАЗ 2115", женщина 1976 года рождения, следуя со стороны Екатеринбурга в сторону в Серова, не справилась с управлением транспортного средства, допустила выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем "Киа Сид". Иномарка, которой управлял мужчина 1972 года рождения, направлялась со стороны Серова в Екатеринбург. После пассажирский автобус "Ютонг" совершил столкновение с автомобилем "Киа Сид".

В результате ДТП два человека получили травмы различной степени тяжести. Водитель "ВАЗ 2115" – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом грудной клетки справа. Водитель "Киа" – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану волосистой части головы.В момент ДТП в пассажирском автобусе, следующем по маршруту "Качканар – Екатеринбург", находилось 46 человек, травмы никто из пассажиров не получил.

Силами сотрудников Госавтоинспекции были приняты меры по оказанию помощи в доставке всех пассажиров до места назначения на попутных рейсовых автобусах.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" настоятельно рекомендует водителям быть бдительными и осторожными на дорогах, не подвергать жизни пассажиров опасности, в сложных погодных не совершать опрометчивых маневров.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

28 декабря 2018
Сотрудниками ОГИБДД в преддверии новогодних праздников проведена проверка пассажирского транспорта по перевозке детей

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул сотрудники ГИБДД проверили автобусы, осуществляющие перевозку детей.

28 декабря 2018
Госавтоинспекция города Новая Ляля предупреждает о сложной ситуации на дорогах из-за снегопада

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в область придут снегопады, которые ухудшат видимость и создадут осложнение ситуации

26 декабря 2018