17 января 2019

О компенсации на оплату ТКО

Уважаемые граждане!

Администрация Новолялинского ГО сообщает, что в соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" с 1 января 2019 года на территории Свердловской области плата за услуги по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, которая входит в состав платы за содержание жилого помещения, будет исключена как составляющая платы за содержание жилья.

В то же время в состав платы за коммунальные услуги включается плата за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее — ТКО), размер которой будет рассчитываться по тарифам на услуги региональных операторов по обращению с ТКО, установленным Постановлением РЭК №200-ПК от 05.12.2018 года, с учетом установленных нормативов накопления ТКО (Постановление РЭК 93-ПК от 28.06.2018г).

Согласно Постановлениям РЭК, на территории Новолялинского ГО, в 2019 году для расчета услуги обращение с ТКО будет применяться тариф 845,87 рублей за куб. метр, нормативы потребления составят:

• в многоквартирных домах — 0,169 куб. метр в месяц на одного проживающего;
  • в индивидуальных жилых домах – 0,190 куб. метра в месяц на одного проживающего.

В связи с изменением статуса вывоза и утилизации ТКО (перенос услуги из оплаты жилого помещения в коммунальные услуги) с 1 января 2019 года у некоторых льготных категорий граждан изменится порядок предоставления компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Так же напоминаем, что компенсация на оплату ЖКУ предоставляется исходя из фактических затрат граждан на оплату квартплаты и в случае наличия задолженности по квартплате свыше 3-х месяцев, выплата компенсации будет приостановлена до полного погашения задолженности или заключения соглашения о погашении задолженности и его исполнения.

Отдел льгот и субсидий

16 января 2019
В Екатеринбурге стартует полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России" по УрФО

113 свердловчан примут участие в полуфинале конкурса управленцев "Лидеры России" по Уральскому федеральному округу, который с