Сыщики ОВД Новой Ляли раскрыли преступление по отпечатку пальцев

В производстве следственного отдела МО МВД России "Новолялинский" находится уголовное дело в отношении молодых людей 1996 и 1998 года рождения, жителей города Краснотурьинска, подозреваемых в покушени

Мужчина просил разыскать лицо, похитившее документы из его автомобиля.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сыщики опросили потерпевшего и сняли отпечатки пальцев с его автомобиля. Именно эти самые "пальчики" привели следователя к разгадке. Уже через пару часов подозреваемые были установлены и давали признательные показания.

По версии следствия в ночь с 28 на 29 июля компания молодых людей возвращалась с дискотеки, проходившей в одном из увеселительных заведений Новой Ляли. Вдруг, старшему из них, пришла в голову идея покататься на припаркованном на обочине дороги автомобиле марки Ваз-2107, чужом, разумеется. Установлено, что 21-летний житель Краснотурьинска надавил руками на стекло и открыл дверь автомобиля. Его 19-летний приятель и земляк идею поддержал и занял место на пассажирском сидении. Третьему участнику данного инцидента затея с "покатушками" на чужом автомобиле не показалась заманчивой, и он всячески старался отговорить друзей от этого противоправного деяния. Те его не послушали, но и завершить свой преступный умысел им не удалось. Так как ключей в замке зажигания они не нашли и запустить двигатель у товарищей не вышло, они решили прихватить из бардачка автомобиля документы и банковскую карту с паролем и покинуть место преступления. Но их снова постигла неудача. При попытке снять деньги с похищенной из автомобиля банковской карты, оказалось, что денег-то на ней и нет. Что тут скажешь, не задался у парней день с самого утра. А дальше они совершили еще одну тотальную ошибку. С целью избавиться от улик, злоумышленники решили сжечь найденные в машине документы.

Тем временем, полицейские уже внесли в базу "Папилона" отпечатки пальцев, обнаруженные в автомобиле. Как выяснилось, один из следов принадлежал местному жителю 1998 года рождения. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции, где он рассказал сыщикам об обстоятельствах преступления и под давлением неопровержимых доказательств указал на своих иногородних приятелей.

В отношении жителей Краснотурьинска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом "а" части 2 статьи 166 УК Российской Федерации (покушение на неправомерное завладение транспортным средством), а также частью 1 статьи 325 УК Российской Федерации (похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности). Третий участник нехорошей компании, чьи отпечатки и были обнаружены на стекле автомобиля, проходит по данному уголовному делу в качестве свидетеля.

Расследование продолжается.

24 августа 2018
На территории городского парка продолжаются работы по благоустройству!

Выполнены следующие виды работ: вырубка деревьев и кустарников, подготовительные земляные работы для обустройства детских и с

24 августа 2018
Полицейские Новой Ляли раскрыли кражу лодки и вернули плавучее транспортное средство хозяину

В начале июля сотрудниками уголовного розыска была получена оперативно-значимая информация о том, что неподалеку от деревни К