23 января 2019

Профилактическое мероприятие "Горка" на территории Новолялинском городском округе продолжается

Оперативно-профилактическое мероприятие "Горка" на территории Новолялинском городском округе продолжается. Напомним, что мероприятие стартовало 10 декабря 2018 г.

Основной целью проводимого мероприятия является предотвращение ДТП с участием детей по причине их катания с горок, наледей и скатов, которые выходят на проезжую часть дороги.

С начала проведения данного мероприятия сотрудниками ГИБДД на территории Новолялинского городского округа были выявлены и ликвидированы две горки и один снежный скат, катаясь с которых дети могли попасть под колеса автомобиля. Опасные объекты располагались вдоль придворовых дорог и находились на улице Льва Толстого и по улице Республики.

Горки и снежный скат во избежание возможной трагедии были ликвидированы коммунальной службой.

Однако, несмотря на предупреждения сотрудниками Госавтоинспекции о недопущении возведения опасных горок, находятся взрослые, которые продолжают подвергать опасности жизни и здоровья своих детей, строя горки вблизи проезжей части дороги. Так, в наступившем 2019 году обнаружена и ликвидирована горка, расположенная в г.Новая Ляля по улице Гагарина.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" напоминает родителям об ответственности за безопасность и жизнь детей на дорогах. Помните, что зимние забавы- игры в снежки, лепка снеговика, катание на коньках, лыжах, катание с горок должны быть организованы вдали от проезжей части.

Профилактическое мероприятие "Горка" продлится до 01 марта 2019 года. ГИБДД вновь обращается к неравнодушным к жизни и здоровью детей гражданам: сообщайте об опасных горках, скатах и наледях, выходящих на проезжую часть дороги, по телефону дежурной части МО МВД Росии "Новолялинский" (2-25-01), ОГИБДД (2-23-73), на электронную почту ОГИБДД gibdd_newlyalya@mail.ru.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

10 января 2019
Дорожно-транспортное происшествия с участием автобуса

Госавтоинспекция города Новая Ляля информирует, что мероприятия по проверке пассажирского транспорта проводится сотрудниками

28 декабря 2018
Сотрудниками ОГИБДД в преддверии новогодних праздников проведена проверка пассажирского транспорта по перевозке детей

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул сотрудники ГИБДД проверили автобусы, осуществляющие перевозку детей.

28 декабря 2018
Госавтоинспекция города Новая Ляля предупреждает о сложной ситуации на дорогах из-за снегопада

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в область придут снегопады, которые ухудшат видимость и создадут осложнение ситуации