Полицейские Новой Ляли в ходе рейда "Семья" навестили подучетные семьи

Накануне полицейские, общественники и ветераны ОВД в Новой Ляле совместно с социальными работниками и сотрудниками отдела культуры молодежной политики и спорта в рамках II этапа областной межведомстве

Основной задачей этапа "Семья" является выявление неблагополучных семей, фактов ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Всего в ходе рейда полицейскими, ветеранами и общественниками Новой Ляли проверено 42 семьи.

Сотрудники УУПиПДН интересовались у родителей, как устроен летний досуг их ребенка, рекомендовали посещать детские площадки и развлекательные мероприятия для детей, проводимые в городе. Большое внимание уделялось условиям проживания детей и исполнению родителями обязанностей по воспитанию детей.

Полицейскими составлено 2 административных протокола по статье 5.35 КоАП Российской Федерации (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) в отношении родителей, на момент проверки находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Согласно полученной сотрудниками полиции информации, граждане выпивали уже несколько дней. Старшие дети 12 и 15 лет в это время приглядывали за 7-летней сестрой и полуторагодовалым братом.

В ближайшее время состоится заседание комиссии, где будет решаться вопрос о дальнейшей судьбе этой семьи.

24 августа 2018
На территории городского парка продолжаются работы по благоустройству!

Выполнены следующие виды работ: вырубка деревьев и кустарников, подготовительные земляные работы для обустройства детских и с

24 августа 2018
Полицейские Новой Ляли раскрыли кражу лодки и вернули плавучее транспортное средство хозяину

В начале июля сотрудниками уголовного розыска была получена оперативно-значимая информация о том, что неподалеку от деревни К