29 января 2019

Оздоровление детей

С 1 марта МФЦ Новолялинского городского округа начнет прием документов для обеспечения детскими путевками в загородные и санаторно-курортные учреждения.

В лагеря с дневным пребыванием прием документов будет осуществляться с 1 апреля.

В этом году планируется оздоровление детей в загородном оздоровительном лагере "Маяк" и санаториях Свердловской области и южного направления. Впервые планируется оздоровление 25 детей в осенний период в учебное время в оздоровительных лагерях, санаториях, в настоящее время проводится процедура получения учреждениями лицензии на образовательную деятельность, в них будет организован учебный процесс.

Приобретение детской путевки в санаторно-курортное учреждение Свердловской области возможно самостоятельно с последующей частичной компенсацией. Для разъяснений о выплате компенсации за путевку необходимо обратиться в Управление социальной политики по Новолялинскому району. В июне на базе "Маяка" для подростков 13-17 лет будет проводится окружной оборонно-спортивный лагерь "Витязь", в котором примут участие воспитанники военно-патриотических клубов, спортивных секций, ребята, имеющие хорошую физическую подготовку.

Обращаем внимание, что путевка выделяется 1 раз в год на детей, проживающих на территории Новолялинского городского округа и обучающихся в образовательных организациях округа. Иногородние дети принимаются в лагеря нашего округа при наличии свободных мест за полную стоимость.

Для постановки на учет необходимо предоставить документы:

• паспорт родителя,
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • СНИЛС ребенка.

Те семьи, у кого имеются льготы, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие льготы (на момент пребывания в оздоровительном учреждении срок льготы должен быть действителен).

В заявления родители могут указать, куда конкретно желают отправить своего ребенка: в санатории Свердловской области, южного направления, указать профиль лечения либо в лагерь "Маяк" или оборонно-спортивный лагерь "Витязь").

С.В. Батова, специалист Управления образованием

17 января 2019
О компенсации на оплату ТКО

Уважаемые граждане!