"Умный пешеход"

Позади зимние каникулы и ребята вновь спешат за знаниями.

Чтобы путь в школу для каждого школьника был безопасным, сотрудники Госавтоинспекции Новой Ляли совместно с Председателем Совета Ветеранов при МО МВД России "Новолялинский" Алексеем Захаренко провели для юных учеников акцию "Умный пешеход".

Встречая ребят по окончанию уроков, сотрудники ГИБДД напомнили детям об основных правилах безопасности на дороге и мерах безопасности для пешеходов в зимний период. Ребята вспомнили правила перехода проезжей части, требование об использовании световозвращающих элементов. Особое внимание детей обращено на опасность катания со снежных горок вблизи проезжей части.

Вручая каждому школьнику памятную листовку, Алексей Захаренко настоятельно рекомендовал: "Нужно обязательно убедиться, что все машины остановились и пропускают пешеходов и только потом следовать по пешеходному переходу!".

Формирование правильной модели поведения на дороге — залог безопасности каждого ребенка! Каждый взрослый должен знать и помнить, что только на собственном примере мы сможем воспитать культуру умного пешехода.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

31 января 2019
"Дорожная эстафета" для самых маленьких

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" устроили спортивный праздник для детей подготовительных групп детского сада "