31 января 2019

Госавтоинспекция города Новая Ляля подвела итоги ОПМ "Безопасная дорога"

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога",

которое проходило на территории всей Свердловской области, в том числе на территории обслуживания – Новолялинского и Верхотурского городских округов с 22 по 25 января 2019 года.

Данное мероприятие было направлено на снижение количества ДТП по вине водителей, профилактику нарушений Правил дорожного движения пешеходами и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах данной категории участников дорожного движения

За трое суток оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками полиции выявлено 161 нарушений ПДД РФ, из них: в отношении 114 пешеходов составлены постановления об административном правонарушении, из которых на 15 пешеходов за не использование на одежде световозвращающих элементов при движении вне населенного пункта, 20 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 15 водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, 36 пешеходов удалено с проезжей части и выявлен 1 водитель, управляющий автомобилем в состоянии опьянения.

Все нарушители ПДД были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством. ДТП с участием пешеходов в период проведения мероприятий не зарегистрировано.

ГИБДД напоминает, что пешеходам необходимо переходить через проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности своего движения, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

ГИБДД настоятельно призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения РФ, быть бдительными и осторожными, проявлять взаимоуважение на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

31 января 2019
"Дорожная эстафета" для самых маленьких

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" устроили спортивный праздник для детей подготовительных групп детского сада "

"Умный пешеход"

Позади зимние каникулы и ребята вновь спешат за знаниями.

25 января 2019
Госавтоинспекция города Новая Ляля предупреждает о сложной ситуации на дорогах из-за снегопада

В связи с ухудшением погодных условий в виде снегопада, в результате которого ухудшается видимость и создается сложная ситуац