31 января 2019

"Дорожная эстафета" для самых маленьких

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" устроили спортивный праздник для детей подготовительных групп детского сада "Снежок".

Для детей была подготовлена "Дорожная эстафета" с использованием элементов Правил дорожного движения.

Мероприятие проводилось в целях воспитания навыков безопасного поведения детей на дороге, а также соблюдения и уважения "законов дороги".

Участники эстафеты были поделены на три команды. Каждой команде предстояло преодолеть задания на знания Правил дорожного движения, подготовленные инспектором по пропаганде БДД старшим лейтенантом полиции Натальей Брыляковой.

Начиная игру, инспектор провела с ребятами профилактическую беседу о важности соблюдения ПДД и дала старт для первого задания — "Разминки".

Ребятам было предложено хлопнуть в ладоши, услышав необходимые слова, относящиеся к "светофору", "пассажиру" и "дороге". Зарядившись позитивным настроением, участники перевоплотились в водителей и пассажиров, а также примерили на себя роль инспектора дорожного движения и изучили сигналы регулировщика.

В закреплении правил дорожного движения, поведения в транспорте и дорожных знаков, дошколята дружно отвечали на загадки и вопросы. "Подземный пешеходный переход"- стал заключительным заданием для ребят. Командам предлагалось подлезть под дуги, обежать стойку и передать эстафету следующему участнику.

По окончании спортивного праздника, сотрудник ГИБДД подвела итоги мероприятия, объявив: "Сегодня на нашем празднике победила дружба!". Вручение тематических подарков и призыв всех к соблюдению Правил дорожного движения стали завершением "дорожной эстафеты". В свою очередь мальчишки и девчонки выразили слова благодарности инспектору своим дружным "спа-си-бо!".

Проведение подобных мероприятий является неотъемлемой частью для формирования правильной модели поведения в дорожных условиях каждого ребенка. Уважение к правилам дорожного движения и их неукоснительное соблюдение должно прививаться с детства. Только так мы сможем воспитать культурного участника дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

31 января 2019
Госавтоинспекция города Новая Ляля подвела итоги ОПМ "Безопасная дорога"

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога",

"Умный пешеход"

Позади зимние каникулы и ребята вновь спешат за знаниями.

25 января 2019
Госавтоинспекция города Новая Ляля предупреждает о сложной ситуации на дорогах из-за снегопада

В связи с ухудшением погодных условий в виде снегопада, в результате которого ухудшается видимость и создается сложная ситуац