15 января 2019

Комфортная городская среда: впереди рейтинговое голосование по отбору общественных территорий на 2020 год

Рекомендация Минстроя Российской Федерации проводить рейтинговое голосование по отбору приоритетных территорий до 01 марта 2019 года. С учетом положительного опыта реализации голосования 18 марта прошлого года. Сегодня подготовке к сбору предложений и голосованию было посвящено заседание общественной комиссии по формированию комфортной городской среды.

Отбор приоритетных общественных пространств таким способом будут проводить ежегодно. Актуализация необходима, поскольку по истечении времени жителям свойственно менять свое мнение, предлагать новые объекты для благоустройства.

Выбор общественных пространств пройдет в два этапа. Сначала сбор предложений от жителей, с учетом результатов голосования 18 марта 2018 года. Для этого на официальном сайте администрации Новолялинского ГО размещен опрос http://ngo.midural.ru/poll?year=2019, где предложены территории для благоустройства в 2020 году:

1. Аллея Славы (п.Лобва, ул. Ленина,35)

2. Поселковая площадь (п.Лобва, ул. Советская, 40)

3. Городская площадь (г.новая Ляля, ул. Пионеров, 25).

Также жители могут предложить свой вариант общественной территории, нуждающейся, по их мнению, в благоустройстве, проголосовав за него в пункте "Другое".

К началу февраля все предложения горожан должны быть обработаны и опубликованы на официальном сайте Администрации Новолялинского городского округа. Подведение итогов сбора предложений на 2020 год может высветить совсем другие приоритеты по общественным пространствам, этот результат напрямую зависит от активности и заинтересованности жителей Новолялинского ГО, отметил председатель общественной комиссии по формированию комфортной городской среды К.К. Лесников.

14 января 2019
Приглашение жителей Новолялинского городского округа

благоустройство сквера

3 января 2019
"Зимней сказочной порою"

3 января 2019 года в городском парке г. Новая Ляля прошла увлекательная игра "Зимней сказочной порою".

29 декабря 2018
Перечень общественных территорий, на которых в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной город