1 февраля 2019

01 февраля в Новолялинском ГО завершился сбор предложений граждан по благоустройству общественных территорий

Выразить свое мнение можно было на сайте Администрации Новолялинского городского округа. Всего было собрано 208 предложений.

По результатам опроса явным лидером оказалась территория Поселковой площади, расположенная по адресу п.Лобва, ул. Советская, 40 (117 голосов).

На втором месте Городская площадь, расположенная по адресу г.Новая Ляля, ул, Пионеров, 25.

На третьем месте Аллея Славы п.Лобва, ул. Ленина,35.

Результаты голосования

Собранные предложения переданы в общественную комиссию по реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды. Она рассмотрит итоги и утвердит перечень общественных территорий, которые будут вынесены на рейтинговое голосование. Для каждой территории, попавшей в перечень, разработают дизайн-проекты благоустройства.

Голосование по общественным территориям, отобранным в 2019 году будет проводится в период с 22 февраля по 26 февраля 2019 года (включительно) в форме электронного голосования на официальном сайте администрации Новолялинского городского округа.

Подведение итогов рейтингового голосование будет обеспечено на заседании общественной муниципальной комиссии – 27 февраля 2019 года. С учетом итогов рейтингового голосования будут определены проекты, реализация которых получит в 2020 году приоритетное финансирование.

Отметим, что в 2019 году в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Новолялинском ГО за счет средств областного и местного бюджета будет реализовано мероприятие по комплексному благоустройству сквера на привокзальной площади, г.Новая Ляля, ул.Гагарина,25 (общественная территория вошла в число лидеров рейтингового голосования в 2018 году).

Основные этапы подготовки и проведения рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий:

* 01 января-01 февраля – сбор предложений граждан

* февраль – утверждение и опубликование перечня общественных территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования, разработка и утверждение их дизайн-проектов

* 22 февраля- 26 (включительно)– проведение рейтингового голосования