День памяти воинов-интернационалистов

16 февраля 2018 года на территории Новолялинского городского округа прошли торжественные мероприятия, посвященные памятной дате России 30й годовщине вывода войск из Афганистана –

Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ограниченный контингент советских войск ввели в Афганистан в 79-м году для устранения лидера страны Хафизуллы Амина и поддержки Бабрака Кармаля, который стал его приемником. За 10 лет в Афганистане погибли более 15 тысяч советских солдат. Сотни пропали без вести.

По доброй традиции ветераны боевых действий почтили память погибших при выполнении воинского долга минутой молчания, возложили цветы к мемориальным плитам, установленным в г.Новая Ляля и п.Лобва в память о воинах-интернационалистах, а также посетили места захоронения своих товарищей, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Воины-интернационалисты приняли участие в открытом литературно-музыкальном фестивале "Мы у памяти в долгу", который состоялся в школе № 10 п.Лобва и Лобвинском центре культуры и спорта имени Ивана Фомича Бондаренко, в ходе которого участникам афганской войны вручили юбилейные медали. По окончании торжественного мероприятия состоялся вечер памяти.

Накануне 15 февраля инициативная группа воинов-интернационалистов Новолялинского городского округа приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу "Черный тюльпан", а также "Встрече боевых друзей" во Дворце игровых видов спорта г.Екатеринбург.

В организации данных мероприятий ветераны боевых действий выражают искреннюю благодарность Администрации Новолялинского городского округа, Комплексному центру социального обслуживания населения Новолялинского района, МО МВД "Новолялинский", СОШ №10, МКОУ ДОД НГО "Детско-юношеского центра патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.", МБУ НГО "Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф.Бондаренко".

Новолялинское отделение Свердловской общественной организации ветеранов боевых действий "Арсенал" В.А.Бармин П.К.Шамов

Как подключиться к газу? Краткое руководство для жителей Свердловской области

18 февраля 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

28 февраля 2019 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка "Народная ярмарка" на Городской площади в городе

13 февраля 2019
О проведении конференции

28 февраля 2019 года в Технопарке высоких технологий Свердловской области "Университетский" (г. Екатеринбург, ул. Конструкто