Заседание Думы Новолялинского городского округа

20 декабря 2018 года в 15-00 часов в актовом зале Администрации НГО состоится очередное заседание Думы Новолялинского городского округа.

21 февраля 2019

ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ОБ УЛОВКАХ МОШЕННИКОВ

В целях предупредить и оградить жителей от мошенничества, полиция рассказывает о наиболее распространенных видах обмана:

СМС "Мама, я попал в аварию/Мама, я в полиции/Мама, я в беде… положи на этот счет 10 000 рублей. Мне не звони, телефон у меня забрали" — все-таки, позвоните своему ребенку и поинтересуйтесь его делами. Скорее всего, Вас ввели в заблуждение, у вашего чада все в порядке, а сообщение пришло от мошенника.

Звонок от якобы сотрудника банка "Ваша банковская карта заблокирована, срочно сообщите секретный код вашей карты…". НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО – это также уловки мошенников! И еще: любые сообщения от банка могут приходить ТОЛЬКО с номера банка, если Вам пришло уведомление с незнакомого номера, как бы грамотно оно не было составлено, не верьте! Номера банка указаны на Вашей карте. Если среди них нет номера Вашего собеседника – Вас обманывают.

Сайты "купи/продай". Вот уж, где самое хлебное место для нечестных на руку граждан! Одна из "рабочих" уловок – продавать товар с космической скидкой или за цену, в разы ниже рыночной. Покупатель видит "халяву", его глаза округляются, звучит восхищенное "Вау!". Мозг при этом автоматически отключается и не подает никаких сигналов бедствия. А надо бы!

Вы слышали, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Так вот, такие заманчивые акции – это тот самый "бесплатный сыр"! Нередко мошенники используют этот нехитрый ход, чтобы завладеть денежными средствами своей жертвы и скрыться. Установить обманщика чаще всего невозможно – номера телефонов, аккаунты в социальных сетях, по которым он связывался с жертвой, оказываются недоступными или заблокированными.

Полиция обращается к жителям Новолялинского городского округа! Будьте предельно внимательны к своим финансам. Мошенничество – это беда, которою можно предотвратить! Всегда думайте, прежде чем поверить незнакомцу! Проверяйте информацию, которую вы получаете! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Если на вашем телефоне: еще до сих пор не установлено антивирусное приложение и вы пользуетесь интернетом немедленно обратитесь к специалисту и установите данное приложение, в противном случае ваш мобильный телефон может быть заражен вирусом и денежные средства с Вашей банковской карты будут списаны автоматически.

С заботой о Вашей безопасности, МО МВД России "Новолялинский"

Как подключиться к газу? Краткое руководство для жителей Свердловской области

18 февраля 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

28 февраля 2019 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка "Народная ярмарка" на Городской площади в городе

День памяти воинов-интернационалистов

16 февраля 2018 года на территории Новолялинского городского округа прошли торжественные мероприятия, посвященные памятной да