Полицейские, общественники и ветераны службы ОВД Новой Ляли

совместно с сотрудниками МЧС присоединились к социальному флешмобу #ТрассыБезДТП

Будним солнечным днем сотрудники Госавтоинспекции, ветераны службы и общественники совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №16 города Новая Ляля вышли на автодорогу Екатеринбург-Нижний Тагил – Серов и присоединились к социальному флешмобу #ТрассыБезДТП.  Для привлечения внимания к проблеме аварийности стражи дорог, останавливали водителей крупногабаритного транспорта, интересовались маршрутом движения, напоминали, что при поездках на большие расстояния необходимо соблюдать режим труда и отдыха, а также проявлять взаимоуважение к другим участникам дорожного движения. Сотрудники МЧС, в свою очередь, напомнили водителям о необходимости иметь в наличии в транспортном средстве огнетушитель.

Кроме того, каждому участнику акции было предложено зафиксировать своей рукой на специально подготовленном красочном плакате с хэштэгами #ТрассыБезДТП и #НаДорогеБезСпешки простую фразу: "Я соблюдаю Правила дорожного движения!".

По мнению инспекторов ОГИБДД этот, казалось бы, простой шаг может послужить психологическим приемом, ведь когда мы записываем и проговариваем вслух какую-то фразу, мы настраиваем себя на исполнение обещанного. То есть, если наши водители объявили нам и себе, что всегда соблюдают правила – значит, так оно и будет!

Данная трасса очень удобна для перевозки грузов в северные регионы нашей страны. Поэтому, в отличие от участников рейда, инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Новой Ляли не сильно удивились появлению на своем участке водителей из Первоуральска, Нефтеюганска, Нягани и даже уроженца Белоруссии, перевозившего свой груз в Казахстан.

В 2018 году на обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" территории зарегистрировано 41 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибло, и 9 человек получили травмы различной степени тяжести.

Подобные рейды проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Будьте взаимовежливы на дороге и помните: Вас ждут дома!

С заботой о Вашей безопасности, ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

7 марта 2019
"Стражи дорог продолжают проверку общественного транспорта"

В целях предотвращения дорожнотранспортных происшествий с участием пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД особое внимание