Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

28 февраля 2019 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка "Народная ярмарка" на Городской площади в городе Новая Ляля

7 марта 2019

"Стражи дорог продолжают проверку общественного транспорта"

В целях предотвращения дорожнотранспортных происшествий с участием пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют проверке автобусов.

Госавтоинспекция проводит дополнительные меры, направленные на контроль технического состояния транспорта, его соответствие требованиям безопасности перевозки.

Следует отметить, что при перевозке пассажиров в общественном транспорте самое главное безопасность всех участников движения, начиная от пассажиров, заканчивая водителем и пешеходами.

Все окна, двери, поручни, механизмы сидений и люков должны быть в исправном состоянии, посадочные места должны быть прописаны. Исправное освещение по всему салону, равно как и отопительная система для перевозок пассажиров в холодный сезон.

Однако, не смотря на усиленный контроль со стороны сотрудников ГИБДД, водители допускают управление пассажирским транспортом с нарушением административного законодательства, подвергая опасности жизнь и здоровье пассажиров.

Так, за прошедшую неделю, стражами дорог в отношении четырех водителей общественного транспорта вынесены административные материалы в соответствии со ст. 12.6 КоАП РФ нарушение правил применения ремней безопасности, ч.1ст.12.37 КоАП РФ несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, СЭД МВД №6/3281 от 05.03.2019 ч.4 ст.12.15 КоАП РФ выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, ч.1 ст.11.23 КоАП РФ управление транспортным средством для перевозки пассажиров без технического средства контроля и ч.1 ст.12.5 КоАП РФ управление транспортным средством при наличии неисправностей.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" призывает неравнодушных к безопасности дорожного движения граждан сообщать о нарушениях, допускаемых со стороны водителей автобусов по телефону дежурной части МО МВД России "Новолялинский" 8(34388) 22501.

Усиленный контроль со стороны сотрудников ГИБДД за транспортом, осуществляющим пассажирские перевозки, продолжается.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

Полицейские, общественники и ветераны службы ОВД Новой Ляли

совместно с сотрудниками МЧС присоединились к социальному флешмобу #ТрассыБезДТП

7 марта 2019