11 марта 2019

Полицейские Новой Ляли поздравляют прекрасную половину человечества с наступающим праздником

Накануне в рамках масштабной Всероссийской акции МВД России "8 марта в каждый дом!" полицейские поздравили жительниц Новой Ляли с наступающим праздником.

В приятной миссии – поздравить прекрасную половину горожан с праздником принимают участие сотрудники сразу нескольких подразделений полиции.

Так, при обращении в отделение по вопросам миграции за получением государственных услуг, женщины были приятно удивлены, когда сотрудники полиции вместе с новеньким паспортом вручали им открытки и поздравляли с наступающим праздником.

Но оказанием государственных услуг занимаются не только в "паспортном столе". Сотрудники регистрационно-экзаменационной группы также спешат поздравить милых дам с прекрасным праздником весны и красоты. Только представьте, как приятно получить такое желанное водительское удостоверение, а вместе с ним еще и нежный тюльпан – символ праздника и приятный комплимент.

А кто заслуживает вдвойне больше внимание в этот праздник? У них такие мягкие руки и добрые глаза. Они больше, чем другие нуждаются в добром слове и заботе. Они чаще других попадают под влияние нечестных граждан по своей наивности и доброте. Конечно, бабушки. В предпраздничные дни участковые уполномоченные поздравили жительниц на своих участках с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и хорошего настроения.

Одна такая виновница праздника не хотела пускать стража порядка на порог. Участковый даже опешил: "Надежда Анатольевна, это же я, ваш участковый! Пришел Вас с праздником поздравить!". "Не надо мне никого! Участковый ко мне вчера уже приходил. Никого не пущу!". Вскоре, полицейскому все же удалось убедить старушку открыть дверь. Выяснилось, что в январе к бабушке приезжали неизвестные на белой машине, представлялись сотрудниками пожарной охраны и под угрозой крупного штрафа заставляли ее приобрести пожарную сигнализацию. Но бабуля оказалась не робкого десятка! Несмотря на преклонный возраст, Надежда Анатольевна отправила двух рослых мужчин "восвояси", а когда те уехали, попросила соседа вызвать полицию. Вот и в этот раз бдительная бабушка не поверила голосу за дверью, пока не глянула в окно. А когда уж разглядела человека в погонах, осторожно приоткрыла дверь, а вскоре и вовсе радостно благодарила стража порядка за такой приятный сюрприз и по-стариковски, сердечно пожелала гостям из полиции доброго здоровья.

Мероприятия в рамках акции "8 Марта В каждый Дом!" продолжатся до 8 марта. Результатом нашей приятной акции служат ваши прекрасные улыбки!

С заботой о Вашей безопасности, МО МВД России "Новолялинский"

11 марта 2019
Сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля поздравили автоледи с Международным женским днем

В самый нежный весенний праздник 8 Марта сотрудники Госавтоинспекции города Новая Ляля приняли участие во Всероссийской акции