Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

12 мая 2019 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка "Народная ярмарка" на Городской площади в городе Новая Ляля

13 марта 2019

В Новой Ляле в рамках акции "Я – гражданин России!" вручили паспорта юным горожанам

Накануне в рамках акции "Я – гражданин России!" в Новолялинской центральной районной библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов.

В этот раз мероприятие приурочено ко Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса – памятной дате, отмечаемой ежегодно 11 марта.

На торжественной встрече присутствовали представители администрации, отдела культуры, молодежной политики и спорта, территориальной избирательной комиссии, полицейские, общественники и ветераны службы.

Сотрудники библиотеки открыли мероприятие небольшим экскурсом в историю об истории формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.

И вот наступил момент вручения паспортов – слегка волнительный для ребят, ведь сегодня они становятся гражданами России, у них появляются новые права и обязанности.

Гости пожелали бережно относиться к новому документу. Инспектор отделения по вопросам миграции капитан полиции Наталья Быстрых рассказала ребятам об открывшихся для них возможностях получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде.

Председатель Совета ветеранов территориального ОВД, общественник полковник милиции в отставке Алексей Захаренко пожелал школьникам быть достойными гражданами своего государства, чтить законы и традиции своего народа и быть патриотом своей страны.

Встреча закончилась памятным фото.

МО МВД России "Новолялинский"

11 марта 2019
Полицейские Новой Ляли поздравляют прекрасную половину человечества с наступающим праздником

Накануне в рамках масштабной Всероссийской акции МВД России "8 марта в каждый дом!" полицейские поздравили жительниц Новой Ля