4 октября 2018

Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября день образования гражданской обороны России, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий.

В современных условиях гражданская оборона решает спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей, от опасностей мирного и военного времени.

В настоящее время совершенствуется система управления и оповещения, особое внимание уделяется повышению защищённости критически важных для национальной безопасности объектов от угроз природного, техногенного характера, террористических проявлений.

Сегодня главной отличительной чертой гражданской обороны является то, что она выступает как форма участия всего населения страны, органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении жизнедеятельности государства, выполняя оборонную, социальную и экономическую функции.

В соответствии с поручением правительства Российской Федерации, указанием МЧС России с 01 по 03.10.2018 года запланировано проведение Всероссийской тренировки по гражданской обороне с федеральными органами государственной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями по теме: "Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации".

На основании постановления главы Новолялинского городского округа "О подготовке к проведению Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Новолялинском городском округе", запланированы следующие мероприятия:

• показательные выступления пожарно-спасательной службы;
  • показательное занятие в учебно-консультационном пункте по ГО;
  • в образовательных учреждениях пройдут уроки по теме "Гражданская оборона";
  • развёрнут пост радиационного, химического наблюдения;
  • развёрнут приёмный эвакуационный пункт и другие мероприятия.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Новолялинского городского округа М.Л. Плесцов

3 октября 2018
Экскурсия для детей МДОУ № 4 "Сказка"

В ходе мероприятий, посвященных месячнику гражданской обороны, 3 октября сотрудники 16 пожарно-спасательной части провели э