15 марта 2019

Рейд в жилье

Основное количество пожаров в Новолялинском ГО приходится на жилой сектор.

14 марта 2019 года проведена профилактическая работа в жилом секторе г.Новая Ляля и с. Салтаново сотрудниками ОНД и ПР Новолялинского ГО, совместно с сотрудниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Главная цель таких мероприятий — не допустить пожаров в жилье и гибели людей. Профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация с нарушением требований пожарной безопасности электронагревательных приборов, газового оборудования и печей становятся причинами многочисленных пожаров.

В зоне особого внимания специалистов семьи, находящиеся в социально опасном положении. При проведении рейда горожанам напомнили основные правила пожарной безопасности, уделяя особое внимание печному отоплению, газовому и электрооборудованию. Также были розданы памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны телефоны вызова оперативных служб, куда необходимо звонить в случае пожара или иной нештатной ситуации, когда необходима помощь пожарных и спасателей.

Цель подобных мероприятий — предупреждение пожаров в жилом секторе, а не наказание граждан. Гражданам выданы предложения по безопасной эксплуатации печного отопления и электроприборов в быту. При последующих посещениях, если нарушения правил пожарной безопасности не будут устранены, нарушители будут привлечены к административной ответственности.

15 марта была проведена агитационная работа с жителями города в общественных местах микрорайона "Южный". Горожанам были выданы листовки с правилами пожарной безопасности и проведены беседы о действиях при возникновении пожара.

Еще раз хочется обратиться к жителям, не злоупотребляйте спиртным, не курите в постели, не используйте кустарные электронагревательные приборы, при топке не перекаливайте печи, соблюдайте правила пожарной безопасности и вы сохраните свой дом и свою жизнь от пожара. О нарушениях правил пожарной безопасности вы можете сообщить по телефонам 901, 2-11-92.

Напоминаем, что сообщить о пожаре можно с сотового телефона любого оператора набрав "112". Звонок можно сделать и при отрицательном балансе.

Курсант Уральского института ГПС МЧС России, мл.л-т вн.сл. Иванов Н.А.

7 марта 2019
Открытый урок ОБЖ

4 марта сотрудники 16 пожарно-спасательной части г. Новая Ляля, посетили муниципальное автономное общеобразовательное учрежд

18 февраля 2019
Проведена профилактическая работа в жилом секторе г. Новая Ляля и д. Савинова

Основное количество пожаров в Новолялинском ГО приходится на жилой сектор. 7 февраля 2019 года проведена профилактическая раб

24 января 2019
Дом ветеранов!

На сегодняшний день в г. Новая Ляля произошло 4 пожара. Причины пожаров самые раз-ные, от короткого замыкания до поджога.