7 марта 2019

Открытый урок ОБЖ

4 марта сотрудники 16 пожарно-спасательной части г. Новая Ляля, посетили муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Новолялинского городского округа "Среднюю общеобразовательную школу №1

Целью встречи стало практически-теоретическое занятие с учениками седьмых классов, посвященное Всемирному Дню гражданской обороны, который ежегодно празднуется 1 марта.

В начале открытого урока ОБЖ, инструктор пожарной профилактики Мазанова Е.В. и курсант Уральского института ГПС МЧС России Шишкина Екатерина, рассказали ребятам об истории развитии праздника, целях и функциях гражданской обороны, как в России, так и в Свердловской области.

После теоретической части занятия сотрудниками 16 ПСЧ 71 ОФПС были представлены средства защиты населения при ЧС природного и техногенного характера, дозиметрическое и радиационное оборудование, средства связи, пост РХБЗ, "тревожный чемодан" сотрудника МЧС, а также первичные средства медицинской помощи, находящиеся на вооружении спасателей. Ребята имели возможность опробовать на себе средства индивидуальной защиты кожи и дыхания. Мальчики примеряли общевойсковой защитный костюм и легкий защитный костюм, предназначенные для использования в качестве универсальной специальной одежды персонала, при защите кожных покровов человека, одежды и обуви, от воздействия твёрдых, жидких, капельно-аэрозольных отравляющих веществ, взвесей, аэрозолей, вредных биологических факторов и радиоактивной пыли. Девочки в свою очередь интересовались методами измерения радиационной опасности и способами оказания первой помощи пострадавшим при ЧС.

В завершении занятия ученики задавали интересующие вопросы, на которые получили ответы и поблагодарили сотрудников МЧС за интересную и поучительную беседу.

Курсант Уральского института ГПС МЧС России, мл.л-т вн.сл. Шишкина Е.В.

18 февраля 2019
Проведена профилактическая работа в жилом секторе г. Новая Ляля и д. Савинова

Основное количество пожаров в Новолялинском ГО приходится на жилой сектор. 7 февраля 2019 года проведена профилактическая раб

24 января 2019
Дом ветеранов!

На сегодняшний день в г. Новая Ляля произошло 4 пожара. Причины пожаров самые раз-ные, от короткого замыкания до поджога.

31 декабря 2018
Новогодняя елка!

Украшение домов в период новогодних праздников — давняя и красивая традиция. К сожалению, эти украшения повышают риск возникн