24 января 2019

Дом ветеранов!

На сегодняшний день в г. Новая Ляля произошло 4 пожара. Причины пожаров самые раз-ные, от короткого замыкания до поджога.

Так 24.01.2019года в 22часов 29минут на пункт связи 16 ПСЧ 71 ОФПС поступило сооб-щение по телефону о пожаре: Свердловская область г. Новая Ляля, ул. Лермонтова, 31, в квартире №90 жилого многоквартирного дома.

В результате пожара повреждена квартира, мебель и домашнее имущество на площади 5 кв.м., на месте пожара обнаружен пострадавший хозяин квартиры гр.Н., 1956г.р., который был госпитализирован в Новолялинскую ЦРБ с диагнозом: термические ожоги 2-3 степени, 50% тела.

Причиной пожара стал пресловутый человеческий фактор – курение!

Данные пожары не являются исключениями и лишь подтверждают то, что несоблюдение элементарных требований правил пожарной безопасности приводят к беде.

Не заблуждайтесь, воспринимая чужую беду по принципу "со мной этого не случится": нет ничего страшнее разбушевавшегося огня, забирающего дом, имущество и жизни самых родных и близких! Только ваша осмотрительность и осторожность смогут предотвратить беду!

Будьте предельно внимательны при обращении с огнем! Следите за исправностью печей и дымоходов! Не пренебрегайте соблюдением правил пожарной безопасности при пользовании электричеством и электроприборами!

Личным примером учите детей правилам пожарной безопасности, и непременно научите их правильным действиям в случае пожара!

Соблюдая элементарные правила безопасности, вы устраните причины возникновения по-жаров, и не допустите трагедии в СВОЕМ доме, квартире!

Не стоит ставить обогреватели рядом с кроватями, мебелью. Также стоит обратить внима-ние на своих соседей, которые используют для обогрева своего жилья электрообогреватели ку-старного изготовления, неравнодушны к спиртному и курению в нетрезвом виде.

О нарушениях правил пожарной безопасности вы можете сообщить по телефонам 01, 2-11-92, с сотового телефона любого оператора набрав "112"

К особо непонятливым и нерадивым домовладельцам применяются меры админи-стративного воздействия в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.

В.А. Бармин

31 декабря 2018
Новогодняя елка!

Украшение домов в период новогодних праздников — давняя и красивая традиция. К сожалению, эти украшения повышают риск возникн