5 декабря 2018

День добровольца!!!

5 декабря в России отмечается Международный день добровольца, учрежденный по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году.

Добровольцы принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушении пожаров, помощь добровольной пожарной охраны в борьбе с огнем трудно переоценить. Благодаря им уменьшается время реагирования на пожары, общее число пожаров и пострадавших на них людей.

На этот раз в гости к спасателям в 16 пожарно-спасательную часть пришли ребята из дружины юных пожарных МАОУ НГО СОШ №4.

Со вступительным словом заместитель начальника пожарно-спасательной части Першин А.В. поприветствовал гостей и определил регламент проведения мероприятия.

В ходе мероприятий ребятам была показана пожарно-спасательная техника (АЦ-40), автомобиль быстрого реагирования (АБР-3), автолестница (АЛ-30), продемонстрированы аварийно-спасательные инструменты и пожарно-техническое вооружение; работа со спасательной веревкой, целью которых было научить юных добровольцев: приемам закрепления веревки за конструкцию, самоспасания и спасания пострадавших, а так же умению производить подъем пожарно-технического вооружения и рукавных линий на высоты.

По окончанию экскурсии всех напоили чаем с конфетами и тортом.

Мероприятие закончилось вручением памятных значков по пожарной безопасности за "круглым" столом, обсуждением дальнейших профилактических мероприятий, рейдов.

Инструктор пожарной профилактики Е.В. Мазанова

3 декабря 2018
Все могло быть иначе…

02.12.2018года в 15часов 56минут поступило сообщение по телефону на пункт связи 16 ПСЧ 71 ОФПС о пожаре: Свердловская область