31 октября 2018

Открытый урок ОБЖ

К сожалению, мир во всем мире до сих пор не удается установить. В разных точках планеты постоянно вспыхивают военные конфликты, от которых страдает и гражданское население.

Для защиты мирных граждан была организована специальная структура – гражданская оборона. Со временем задачи этой организации были несколько расширены. Теперь она занимается не только защитой населения во время войны, но и спасением граждан при природных и техногенных катастрофах, борьбу с проявлениями терроризма и иными экстремальными ситуациями, в результате возникновения которых могут пострадать обычные люди.

По случаю месячника по гражданской обороне сотрудники 16-й пожарно-спасательной части г. Новая Ляля провели открытый урок ОБЖ для учащихся шестого класса СОШ №2.

Ребятам рассказали об истории создания гражданской обороны, с демонстрацией наглядных пособий и имущества гражданской обороны.

Спасатели, так же продемонстрировали одевание специальных защитных средств (ОЗК, Л1), противогаза, порядок использования дозиметрических приборов.

Начальника караула 16 ПСЧ Илья Ахметянов рассказал о первичных средствах пожаротушения, о правилах пожарной безопасности, а также провел с детьми беседу о правилах вызова экстренных служб.

В заключении детям были продемонстрирован видеофильм на противопожарную тематику.

17 октября 2018
Экскурсия для детей детского сада № 2 "Ласточка"

В ходе мероприятий, посвященных месячнику гражданской обороны,

4 октября 2018