3 октября 2018

Экскурсия для детей МДОУ № 4 "Сказка"

В ходе мероприятий, посвященных месячнику гражданской обороны, 3 октября сотрудники 16 пожарно-спасательной части провели экскурсию для детей МДОУ №4 "Сказка".

Во время экскурсии продемонстрированы возможности пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

Несмотря на пасмурную погоду, ребят познакомили с современным аварийно-спасательным оборудованием и средствами индивидуальной защиты органов дыхания, показали имеющиеся на вооружении новые аппараты на сжатом воздухе – "ПТС-профи" для работы в непригодной для дыхания среде.

Затем были показательные выступления на учебной башне — приемы самоспасания и спасения пострадавших. Дошколята и их преподаватели увидели, как работают спасатели с ручными пожарными лестницами, с аварийно-спасательным оборудованием по извлечению пострадавших из легкового автомобиля, каждый из ребят лично попробовал тушить огонь.

На протяжении всего выступления дети с интересом наблюдали за работой спасателей, а на прощание пожелали, чтобы пожарные-спасатели всегда оставались героическими людьми, смелыми, бодрыми, жизнерадостными, поменьше им спасательных операций, и чтоб они заканчивались всегда благополучно.

6 сентября 2018
Месячник безопасности

В рамках проведения профилактической операции "Месячник безопасности"