1 апреля 2019

Повышаем интеллект в игре "Green Time"

Экология – сравнительно молодая наука, которая занимается защитой окружающей среды. Как известно, проблема загрязнения природы сегодня волнует каждого человека независимо от возраста.

Внимательно относиться к растениям и животным мы учимся с раннего детства, а становясь старше, пополняем этот опыт, участвуя в экологических проектах и акциях.

29 марта на базе ДОУ № 11 "Рябинушка" состоялся муниципальный этап защиты исследовательских экологических проектов в рамках областной интеллектуально-творческой игры для детей дошкольного возраста "ЭкоКолобок" или "Green Time", что означает "Зеленое время". Данный конкурс  -это показатель интеллектуальных возможностей дошкольников, возможность обсудить важную для всех нас тему.

В этом году соперниками в игре "ЭкоКолобок" стали 3 команды из детских образовательных учреждений г.Новая Ляля: команда "Самоцветы" из д/с № 4 "Сказка", команда "Эколята" из д/с № 10 "Снежок" и команда "Здоровое питание" из д/с № 11 "Рябинушка". Участники конкурса продемонстрировали театрализованные представления, раскрыли выбранную тему своего экологического проекта, проявили умение работать в сплоченной команде.

Для объективной оценки было приглашено компетентное жюри в составе: старший методист информационно – методического центра В.В.Сорогина, заместитель директора по научно – методической работе дома детского творчества "Радуга" Т.В.Беляева и педагог дополнительного образования дома детского творчества "Радуга" Т.Е.Наборщикова.

Ведущая провела с ребятами игру "Верно или не верно" и "Страна Экология". И вот, ребята из детских садов уже готовы стать настоящими защитниками природы, отправляются в интересный и познавательный мир.

Интеллектуально — творческая агитбригада из детского сада № 11 "Рябинушка", (подготовительная к школе группа "А"), руководители проекта: воспитатель С.Г.Поздеева и педагог дополнительного образования Дома детского творчества "Радуга" О.В.Самойлова подготовили проект "Правильное питание – залог здоровья!".

Наша команда под названием "Здоровое питание" начала свою защиту с песней из мультфильма "Бременские музыканты". И началась интересная сказка со слов: "В некотором царстве, в некотором государстве жил-был Царь…". Ребята поведали всем зрителям и жюри увлекательную историю, все присутствующие с неподдельным интересом смотрели заворожено все представление от начала до конца.

Красивые костюмы, необычный реквизит, прекрасная музыка, отличная игра актеров – детей, волшебный танец "Менуэт" придворных (руководитель Е.А.Захватова), песни и грамотно составленная презентация, придали своеобразную окраску театрализованному представлению.

А завершилось выступление команды дошколят словами: "Вот поэтому всегда для нашего здоровья Полноценная еда – важнейшее условье", и в финале – вновь песня! Долго еще не смолкали дружные продолжительные аплодисменты. Данное выступление многих присутствующих заставило задуматься о правильном и полезном питании.

С удовольствием и большим интересом зрители и жюри посмотрели выступления всех команд — участниц. Ребята выступили достойно, так много нового открыли для себя не только дети – сверстники, но и взрослые.

Все воспитанники, участвующие в защите проекта, награждены Благодарственными письмами и сладостями.

Поздравляем наших мальчишек и девчонок с прекрасным выступлением и желаем победы среди дошкольных образовательных учреждений Новолялинского городского округа!

О. Дубровина, музыкальный руководитель МБ ДОУ НГО "Детский сад № 11 "Рябинушка"

1 апреля 2019
Окружной семинар по "ТИКо – конструированию"

Трансформируемый Игровой Конструктор для обучения представляет собой множество ярких деталей, которые легко соединяются между

27 марта 2019
Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

03 апреля 2019 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка "Народная ярмарка" на Городской площади в городе Н

14 марта 2019
Всероссийский конкурс "Семья года" в 2019 году

Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семь