12 июля 2018

Внимание! Знак "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!"

Анализ причин и обстоятельств, приводящих к трагедиям на воде, показывает, что в основном несчастные случаи с людьми происходят из-за нарушения правил безопасности при купании, т.е. купании в нетрезвом виде, в необследованных местах, купании детей без присмотра взрослых, неумении плавать.

В целях недопущения фактов травматизма и гибели людей на водоемах города в местах несанкционированного купания граждан установлены таблички о запрете купания. Наличие на берегу водоема знака "Купаться запрещено!" означает, что это место не соответствует требованиям безопасного купания. Не смотря на предупреждение, отдыхающие игнорируют этот знак и подвергают свою жизнь опасности.

Помните, что:

-при купании в запрещенных местах можно попасть в водоворот, сильное течение, подводную яму, запутаться в водорослях, получить травму от затонувших и острых предметов на дне водоема (коряг, утопленных деревьев, арматуры);

-получить аллергию, кишечную инфекцию от промышленных или бытовых сбросов;

-заразиться паразитами, живущими в водоплавающих птицах, использующих водоемы.

Кроме того, необходимо помнить, что в местах, где купание запрещено, отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь и спасти Вашу жизнь.

Пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания.

-Не заплывайте за знаки ограждения мест купания, не купайтесь в запрещенных местах, не подплывайте близко к моторным судам — это опасно для жизни!

-Купаться в нетрезвом состоянии запрещено!

-Родители и руководители детских учреждений! Не допускайте купание детей без надзора!

12 июля 2018
Штормовое предупреждение об ухудшении погоды. Соблюдайте меры личной безопасности!

13 июля ночью и днем местами в Свердловской области ожидаются грозы, град, местами крупный, очень сильные дожди, при грозах ш