3 апреля 2019

О внесении изменений в порядок представления бухгалтерской отчетности

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что с 1 января 2020 года меняется порядок представления отчетности:

• отменена обязанность представлять бухгалтерскую отчетность в Росстат;
  • вся годовая бухгалтерская отчетность представляется в налоговые органы только в электронном виде через операторов электронного документооборота.

Перечень операторов электронного документооборота размещен на информационном стенде инспекции.

Для субъектов малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн руб.), предусмотрена отсрочка до 2021 года. В течение 2020 года бухгалтерскую отчетность можно сдавать как в электронном виде, так и на бумаге.

Изменения внесены Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О бухгалтерском учете" (от 28.11.2018 №444-ФЗ).

Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса А.А.Гринько

3 апреля 2019
Прекращение действия с 01.01.2019 федеральной налоговой льготы по транспортному налогу

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, о прекращении действия федеральной льготы по транспортному