9 апреля 2019

Месячник по пожарной безопасности

С 19 марта 2019 года действует постановление главы Новолялинского городского округа № 235 о мерах по усилению пожарной безопасности на территории Новолялинского городского округа

в весенне-летний пожароопасный период 2019 года.

В связи с этим на территории Новолялинского городского округа с 1 по 30 апреля 2019 года проводится месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности. В Новолялинском городского округе в весенне-летний, пожароопасный период 2019 года утвержден план мероприятий по проведению месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности.

В рамках месячника на территории Новолялинского городского округа проводится неделя пожарной безопасности в образовательных учреждениях, а также проведение 30 апреля Дня открытых дверей в 16 пожарно-спасательной части 71 ОФПС, посвященного Дню пожарной охраны России, с показом пожарно-спасательной техники и оборудования, показательными выступлениями пожарных, проведением конкурсов по пожарной безопасности.

Проводятся проверки противопожарного состояния жилого сектора сотрудниками 16 ПСЧ 71 ОФПС, 6/6 ГКБПТУ и инструкторами пожарной профи-лактики.

Экскурсии в 16 ПСЧ 71 ОФПС, 6/6 ГКБПТУ, занятия, беседы, инструктажи на учебно-консультационных пунктах с показом фильмов на противопожарную тему.

Проводятся сельские сходы, собрания с населением, проверки готовности добровольных противопожарных формирований и пожарной техники к летнему пожароопасному периоду в сельских населенных пунктах, совместно с участковыми уполномоченными полиции рейдов по местам проживания неблагополучных семей и граждан социального риска с проведением бесед, инструктажей о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, с вручением памяток, листовок о мерах по предупреждению пожаров.

Всем жителям Новолялинского городского округа предлагаем принять активное участие в проведении месячника — уборке территорий населенных пунктов, придомовых территорий от горючего мусора и сухой травы. При посещении лесов не оставляйте не потушенные костры, не бросайте не потушенные окурки из автомобиля на обочины дорог.

За нарушение правил пожарной безопасности нарушители могут понести не только административную, но и уголовную ответственность за неосторожное обращение с огнем повлекшее уничтожение чужого имущества или за уничтожение, повреждение лесов в результате неосторожного обращения с огнем.

Еще раз напоминаем порядок вызова пожарной охраны, с сотового телефона любого оператора набрав "112". Звонок можно сделать и при отрицательном балансе и даже без СИМ карты. О нарушениях противопожарного режима можно сообщить по номеру 01, 112 или 2-11-92.

Инструктор пожарной профилактики Е.В.Мазанова

22 марта 2019
Половодье!

Половодье – это наибольшая в году водность реки, регулярно повторяющаяся в одни и те же сезоны. На период половодья, как прав

15 марта 2019
Рейд в жилье

Основное количество пожаров в Новолялинском ГО приходится на жилой сектор.

7 марта 2019
Открытый урок ОБЖ

4 марта сотрудники 16 пожарно-спасательной части г. Новая Ляля, посетили муниципальное автономное общеобразовательное учрежд