Полицейские Новой Ляли в дежурные сутки установили подозреваемого в угоне МАЗа

5 сентября в 03:35 в дежурную часть полиции Новой Ляли поступило сообщение от местного жителя 1980 года о том, что в период с 01:00 до 03:00 часов с территории пилорамы в деревне Заболотное неизвестно

В дежурные сутки нарядом ДПС в ходе патрулирования пропавший автомобиль обнаружен в кювете в селе Караульское, более чем в 20 километрах от Заболотного. Водителя на месте происшествия не оказалось. Приняв меры к транспортировке грузовика в Новую Лялю, сотрудники полиции продолжили поиски злоумышленника.

Вскоре, в нескольких километрах от места ДТП нарядом дорожно-патрульной службы был задержан местный житель 1982 года рождения, рабочий пилорамы, откуда ночью пропал автомобиль. Мужчина не стал отрицать виновность в угоне и рассказал полицейским подробности произошедшего.

Со слов подозреваемого, накануне вечером, закончив свою работу, находясь в деревне Заболотное, сотрудники пилорамы решили в теплой компании употребить спиртное. Около 01:00 он вышел из сторожки, заметил припаркованный рядом автомобиль марки МАЗ и решил прокатиться, а после вернуть на место. Похищать грузовик он не хотел. Прав на управление автомобилем у мужчины нет, и никогда не было. Обнаружив в замке зажигания ключи, мужчина воспользовался моментом и поехал, что называется, "куда глаза глядят". Проехав более 20 километров и оказавшись в селе Караульское, мужчина решил развернуться и поехать в обратном направлении, но не справился с управлением и допустил съезд с дороги. Выехать из кювета самостоятельно он не смог, поэтому отправился в сторону Новой Ляли пешком. Из-за сильного алкогольного опьянения подозреваемый заночевал в лесу. Проснувшись утром, он вышел на дорогу, где его задержали сотрудники ДПС и доставили в отдел полиции.

Мужчина трижды судим за преступления имущественного характера. Последний раз освободился из мест не столь отдаленных в 2016 году.

В настоящий момент транспортное средство передано владельцу. В отношении злоумышленника отделением дознания МО МВД России "Новолялинский" возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

19 сентября 2018
Инспекторы ДПС из Новой Ляли остановили нетрезвого водителя. Оказалось, автомобиль ему не принадлежит. Возбуждено уголов

29 августа при несении службы на маршруте патрулирования госавтоинспекторы Новой Ляли остановили автомашину ВАЗ-2114 под упра

Дознавателями ОВД Новой Ляли возбуждено уголовное дело по факту угона лесовоза