16 апреля 2019

В августе 2018 года гр. К. заключила договор купли продажи на покупку входной двери. Представителем магазина был произведен монтаж двери. При заключении договора купли продажи, гр.К. поставила продавца в известность, что нужна уличная входная дверь для частного дома, и что в доме отсутствует тамбур. Ей рекомендовали купить дверь Бульдорс, но не предоставили информации, о том, что данная модель не подходит для установки на границе улица-дом, и что при установке данной двери обязательно устройство теплого тамбура. Специалисты проводившие монтаж двери видели, что дверь установлена как уличная и не предоставили информацию о том, что данная модель не подходит на установку на границе улица-дом. После установки двери, ей был выдан паспорт на дверь, где конкретно оговорено, что дверь должна эксплуатироваться в макроклиматических районах в закрытых отапливаемых и вентилируемых помещениях. С наступлением холодов в товаре выявились недостатки: дверь промерзла, образовалась наледь, образовался конденсат, что увеличивает влажность в доме.

Потребитель написала претензию с требованиями о расторжении договора купли продажи и возврате оплаченной суммы в размере 17000 рублей. В требованиях потребителю было отказано

В январе 2019 г, гр. К. обратилась в консультационный пункт Серовского филиала за оказанием юридической помощи в составлении искового заявления.

Решением мирового судьи исковые требования удовлетворены: с ответчика была взыскана стоимости товара 17000 рублей, судебные расходы, компенсация морального вреда, штраф за несоблюдения в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Всего 31651,60 рубль.

Получить профессиональную помощь в поиске разрешения проблемной ситуации на основании законодательства РФ о защите прав потребителей Вы можете в консультационном пункте для потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в Свердловской области в г. Серов, Серовском, Гаринском, Новолялинском и Верхотурском районах по адресу: 629992, Свердловская область, город Серов, улица Фрунзе, дом 5, кабинет 25. Телефон: 6-50-70.

Дистанционная продажа электронных устройств

В последнее время участились обращения граждан, о получении электронных устройств другой марки, другой модели, другой ценово

16 апреля 2019
Рекомендации по приобретению кулинарной продукции

К кулинарной продукции относят: кулинарные полуфабрикаты, кулинарные изделия, блюда.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ

Начиная с апреля 2018 года в консультационные пункты для потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской обл