19 сентября 2018

Инспекторы ДПС из Новой Ляли остановили нетрезвого водителя. Оказалось, автомобиль ему не принадлежит. Возбуждено уголов

29 августа при несении службы на маршруте патрулирования госавтоинспекторы Новой Ляли остановили автомашину ВАЗ-2114 под управлением местного жителя 1988 года рождения, у которого усматривались призна

При проверке документов выяснилось, что автомобиль ему не принадлежит. Нетрезвого водителя доставили в отдел полиции для выяснения полной картины событий.

Со слов задержанного, около 10 часов утра он зашел в гости к своему приятелю, но дома никого не обнаружил. Во дворе дома стоял автомобиль ВАЗ — 2114. Кому принадлежит транспортное средство, мужчина не знал. Заметив, что двери "четырнадцатой" не заперты, а ключи находятся в замке зажигания, мужчина решил покататься. В салоне авто злоумышленник заметил спиртное. Употребив "полторашку" пива, рулевой отправился колесить по просторам Новой Ляли. Праздник души закончился неожиданно. Буквально через несколько сотен метров нетрезвого участника движения остановил наряд ДПС.

Вскоре полицейские установили хозяина транспортного средства – им оказался 24-летний житель поселка Лобва. Накануне утром молодой человек уехал по работе в соседний Серов на служебном автомобиле, а свой оставил под присмотром приятеля в Новой Ляле. На следующий день ему позвонили сотрудники полиции и сообщили, что его автомобиль оказался в угоне.

В настоящий момент подозреваемый дал признательные показания. Ранее он уже был судим за имущественные преступления. Освободился в 2013 году.

Отделением дознания МО МВД России "Новолялинский" возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские Новой Ляли в дежурные сутки установили подозреваемого в угоне МАЗа

5 сентября в 03:35 в дежурную часть полиции Новой Ляли поступило сообщение от местного жителя 1980 года о том, что в период с

Дознавателями ОВД Новой Ляли возбуждено уголовное дело по факту угона лесовоза

В дежурную часть отдела полиции Новой Ляли поступило сообщение от владельца автомобиля УРАЛ о том, что принадлежащий ему авто