24 апреля 2019

О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года

Осталось несколько недель до того, как новостные страницы и социальные сети запестрят фотографиями и сообщениями о начале новой летней оздоровительной кампании.

Но за успехом каждой лагерной смены стоит тяжелый труд.

Серовским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в период подготовки летней оздоровительной кампании 2019 года проводится ряд мероприятий, направленных на обеспечение санитарно – эпидемиологического благополучия детей и подростков.

Организована и проводится работа по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений организациям отдыха детей и их оздоровления.

В адрес Главы Новолялинского городского округа С.А.Бондаренко направлены предложения по подготовке материально-технической базы в организациях отдыха детей и их оздоровления, по принятию дополнительных мер по организации питания детей.

Подготовку к летнему оздоровительному сезону 2019 года в 1 смену на территории Новолялинского городского округа осуществляют 10 оздоровительных учреждений на базе образовательных учреждений, загородный лагерь "Маяк".

Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области запланировано проведение контрольно – надзорных мероприятий в отношении летних оздоровительных организациях, а также в отношении ЮЛ и ИП, планирующих поставку продуктов в оздоровительные летние организации отдыха детей и подростков с применением лабораторных исследований качества пищевых продуктов и питьевой воды.

В мае, по мере готовности территории, запланировано проведение дератизационных и акарицидных обработок территорий оздоровительных организаций.

Для обеспечения детей и подростков в организациях отдыха и оздоровления полноценным питанием Серовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области предусмотрен комплекс мероприятий, включающий гигиеническое обучение, проведение тематических семинарских занятий с поставщиками питания, работниками пищеблоков и ответственными за организацию питания лицами органов управления образованием.

Мониторинг за ходом подготовки учреждений отдыха и оздоровления детей продолжается.

Ведущий специалист-эксперт Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Баёва Юлия Сергеевна

24 апреля 2019
Информация о санитарно-эпидемиологической обстановки по вопросам качества и безопасности пищевых продуктов

16 апреля 2019