31 мая 2019 года — Всемирный день без табака

Всемирный день без табака 31 мая 2019 года будет проходить в 30 раз.

30 апреля 2019

Легализация доходов – защита прав и интересов граждан

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что налог на доходы физических лиц — один из основных источников формирования бюджета.

От своевременности и полноты поступления налога в бюджет города зависит финансирование школ, дошкольных образовательных учреждений, развитие транспортной системы города, предоставление бесплатных медицинских услуг, развитие здравоохранения, физической культуры и спорта, работа городского общественного транспорта, содержание дорог, реализация городских программ социальной направленности.

Пользователи сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" могут самостоятельно проверить суммы выплаченного работодателем дохода, исчисленного и удержанного налога. Сведения содержатся в разделе "Мои налоги". Подключиться к сервису можно в любой налоговой инспекции при наличии документа, удостоверяющего личность.

Напоминаем гражданам, что расчет пенсии, больничного листа, налоговых вычетов на лечение, обучение, приобретение жилья производится только по официальной заработной плате. Не лишайте себя социальных льгот и гарантий. Сообщите о выплате зарплаты "в конверте" в Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области по телефонам (343) – 3602450, (343) – 3560682 или через Интернет-сервис "Обратиться в ФНС России".

Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса А.А.Гринько

30 апреля 2019
Налоговые органы разъясняют, в каких случаях теплицы и другие хозпостройки физлиц облагаются налогом

В соответствии с положениями статьи 400, пункта 2 статьи 408 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Налоговый кодек