15 мая 2019

Экскурсия для детей

В ходе мероприятий, посвященных месячнику пожарной безопасности сотрудники 16 пожарно-спасательной части провели экскурсию для детей МДОУ №4 "Сказка".

Во время экскурсии продемонстрированы возможности пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

Ребят познакомили с современным аварийно-спасательным оборудованием.

Затем прошли показательные выступления на учебной башне – показаны приемы самоспасания. Дошколята и их преподаватели увидели, как работают спасатели с ручными пожарными лестницами, с аварийно-спасательным оборудованием.

В конце занятий был показан мультфильм "Фиксики-Огнетушитель" и все дети получили значки на противопожарную тему.

На протяжении всего выступления дети с интересом наблюдали за работой спасателей, а на прощание пожелали, чтобы пожарные-спасатели всегда оставались героическими людьми, смелыми, бодрыми, жизнерадостными, поменьше им спасательных операций, и чтоб они заканчивались всегда благополучно.

ФОТО===>>>

30 апреля 2019
День пожарной охраны

30 апреля огнеборцы отмечают свой профессиональный праздник.

22 апреля 2019
Уважаемые жители Новолялинского района!

МАУ НГО "Управление капитального строительства и городского хозяйства" сообщает,

16 апреля 2019
Анонс. Всероссийских командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера.