Уважаемые жители Новолялинского городского округа!

23 декабря 2019 года с 09:00 до 18:00 часов состоится универсальная ярмарка «Народная ярмарка» на аллее, прилегающей к Городской площади в городе Новая Ляля

17 мая 2019

Обновление контейнерного парка в зоне регионального оператора компании "Рифей" идет полным ходом

Компания "Рифей" по заявкам муниципалитетов начала поставку новых контейнеров в городские округа административно-производственного объединения №1 (АПО-1). На первом этапе идет замена емкостей, техническое состояние которых не подлежит восстановлению. Так, например, рассчитано, что в Нижнем Тагиле таких баков 74 штуки. Подобные заявки на обновление технически устаревших контейнеров получены ото всех 23 городских округов АПО-1.

Напомним, в течение первого квартала региональным оператором проведена инвентаризация объектов инфраструктуры на территории Северной зоны Свердловской области. Установлено, что в АПО-1 размещены 4509 контейнерных площадок и 12920 баков для сбора отходов. Нехватка оставляет 30% контейнерного парка, или 4000 контейнеров.

"В первую очередь мы меняем непригодные емкости для сбора ТКО, затем приступим к обновлению контейнерного парка по графикам, согласованным с администрациями городских округов. В приоритете — вновь создаваемые контейнерные площадки в частном секторе, где раньше не был организован централизованный вывоз мусора, а сейчас вокруг этих поселков несанкционированные свалки", — сообщил директор Северо-Уральского филиала ООО "Компания "Рифей" Федор Потапов.

Добавим, что до конца 2019 года региональный оператор компания "Рифей" поставит в города Северной зоны 3000 новых контейнеров.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года