17 мая 2019

Сухая трава!

В первую декаду мая 2019 года подразделение 16 Пожарно-Спасательной Части 71 "Отряда Федеральной Противопожарной Службы по Свердловской области, совершили 14 выездов, на горение сухой, прошлогодней тр

Инспекторами надзорной деятельности было составлено 11 протоколов на граждан за нарушение правил пожарной безопасности.

Во время встреч с собственниками частных домовладений и дачниками инспекторы и сотрудники 16 ПСЧ рассказывают о правилах пожарной безопасности, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара, напоминают номера телефонов экстренных служб.

Особое место в профработе занимают встречи с детьми. Пожарные спасатели части, школьникам и воспитанникам детских садов рассказывают о правилах пожарной безопасности в быту, об источниках повышенной опасности в доме, как нужно себя вести и куда звонить в случае пожара.

Для сотрудников нашей части важно научить население соблюдать правила. Ведь, если не будет нарушений, то соответственно не будет и той печальной статистики, которая у нас имеется. Нам важно, детей с малых лет научить этим правилам и строго соблюдать их на протяжении всей своей жизни. Чем чаще мы будем девчонкам и мальчишкам рассказывать об основных правилах пожарной безопасности, тем быстрее они их запомнят.

Уважаемые жители района! Воздерживайтесь от разведения костров и сжигания травы

Нарушение правил пожарной безопасности, несанкционированные палы травы приводят к возгораниям лесного и жилого фондов. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких! При обнаружении пожара или признаков горения звоните по телефонам 101 или 112.

Инспектор ОНДиПР ГО Верхотурский, Новолялинского ГО Д.А Порошин

15 мая 2019
Экскурсия для детей

В ходе мероприятий, посвященных месячнику пожарной безопасности сотрудники 16 пожарно-спасательной части провели экскурсию

30 апреля 2019
День пожарной охраны

30 апреля огнеборцы отмечают свой профессиональный праздник.

22 апреля 2019
Уважаемые жители Новолялинского района!

МАУ НГО "Управление капитального строительства и городского хозяйства" сообщает,