Внимание – на газовые баллоны!

Сотрудники Главного управления МЧС по Свердловской области и газовых служб вышли в рейды по профилактике пожарной безопасности в Ивделе, Волчанске, Карпинске, Североуральске, Краснотурьинске, в Новой

20 мая 2019

Госавтоинспекция информирует о старте проведения профилактического мероприятия "Внимание — дети! "

С 20 мая 2019 года на территории Новолялинского городского округа стартовало профилактическое мероприятие "Внимание — дети!",

которое пройдет до 10 июня 2019 года. Главной целью данного мероприятия является профилактика дорожнотранспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул.

В данном мероприятии будут задействованы не только сотрудники ГИБДД, но и участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, инспекторы патрульнопостовой службы. Полицейские проведут профилактическую работу в образовательных организациях, в досуговых детских центрах, а также в местах массового скопления детей. В преддверии школьных каникул детям напомнят об обязательном соблюдении ПДД. Кроме того, сотрудники полиции примут участие и в родительских собраниях. Родителям напомнят об их обязанности по воспитанию и обеспечению контроля за несовершеннолетними.

Вблизи школ и в местах массового скопления детей пройдут рейдовые мероприятия. Внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД пешеходами и водителями, перевозящими детей. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним, управляющим велосипедами, скутерами, мотоциклами и гироскутерами. Мототранспортные средства под управлением СЭД МВД №6/8351 от 22.05.2019 несовершеннолетних будут изыматься, а родителей юных водителей будут привлекать к административной ответственности.

Хотелось бы напомнить, что ответственность за поведение детей на проезжей части, их знания, умение ориентироваться в транспортной среде лежит в первую очередь на родителях, опекунах, других законных представителей несовершеннолетних. Только собственный пример законопослушного поведения на проезжей части станет действенным уроком для ребенка. Неоднократно сотрудниками ГИБДД фиксируются факты нарушений ПДД со стороны взрослых при сопровождении детей, что приводит к формированию у ребенка стойкого ощущения, что нарушать ПДД можно, ведь так делают другие взрослые.

В текущем году на территории Свердловской области за 4 месяца зарегистрировано 86 (65; +32,3%) ДТП с участием детей, в которых 91 (70; +30,0%) ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли (4; 25,0%).

На территории Новолялинского городского округа зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста. Происшествие произошло по причине нарушения ПДД ребенком велосипедистом.

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский" обращается ко всем взрослым с настоятельной просьбой провести беседы с детьми о Правилах дорожного движения. Напомнить о ситуациях, как дорожные ловушки – выход изза стоящего транспортного средства, опасность использования телефонов, наушников, переход проезжей части только после того, как ребенок убедился, что водители его увидели и остановились. Особое внимание уделить правилам управления велосипедом и рассказать им о том, что лишь неукоснительное соблюдение ПДД способно стать залогом их безопасности.

Начальник ОГИБДД А.Г.Немчанинов

17 мая 2019
"Контроль за общественным транспортом со стороны Госавтоинспекции"

Сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению нарушений Правил дорожного движения Р