Добровольная сдача оружия

Отделение лицензионно-разрешительной работы Управление Росгвардии по Свердловской области в Новолялинском районе сообщает о том,

27 мая 2019

Уезжаете в отпуск? Оформите перерасчет за услугу "Обращение с ТКО"

Начинается сезон отпусков. Дети поедут в летние загородные лагеря, взрослые — на отдых в города России и заграницу, а кто-то переберется всей семьей на дачу. Если человек отсутствует по месту жительства более 5 календарных дней (день отъезда и приезда не включается), то для него возможен перерасчет за коммунальные услуги, в том числе за услугу "Обращение с ТКО".

Региональный оператор "Компания "РИФЕЙ" напоминает, чтобы оформить перерасчет нужно обратиться в ближайший офис АО "РИЦ" с заявлением и приложить документы, подтверждающие факт и период отсутствия. Если вы уехали в отпуск, то это могут быть билеты на поезд и самолет (достаточно распечатки электронной маршрутной квитанции), туристическая путевка, счета за проживание в гостинице. Дачники могут подтвердить свое отсутствие документом из садового товарищества, а если дача в деревне — из сельсовета. В населенных пунктах, где отсутствуют Центры обслуживания клиентов АО "РИЦ", документы подать можно через МФЦ.

"Призываем граждан помнить о своем праве на перерасчет. Пересмотр начислений производится по инициативе потребителя", — отметил директор Северо-Уральского филиала ООО "Компания "Рифей" Федор Потапов.

Кроме этого, перерасчет можно оформить, если человек находится в командировке, лежит в больнице, служит в армии, учится с другом городе.

К заявлению могут прилагаться документы или заверенные к ним копии:

· копия командировочного удостоверения или копия решения о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;

· справка о нахождении на лечении в стационаре или на санаторно-курортном лечении;

· проездные билеты (в случае если в таких документах указано имя), или их заверенные копии;

· счета за проживание общежитии или другом месте временного пребывания; документ о временной регистрации по месту его временного пребывания;

· справка из охранной организации;

· справка из учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;

· справка консульского учреждения или дипломатического представительства России, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами страны;

· справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина;

· другие документы, которые подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия в жилом помещении.

Единый день голосования 8 сентября 2019 года