Всероссийская тренировка по гражданской обороне

4 октября день образования гражданской обороны России, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий.

27 мая 2019

Информация для граждан, имеющих право на бесплатное однократное предоставление в собственность земельных участков

Администрация Новолялинского городского округа сообщает, что на территории Свердловской области действует Закон Свердловской области от 07.07.2004года №18-ОЗ

"Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области" (далее — Закон Свердловской области от 07.07.2004 года №18-ОЗ), предусматривающий предоставление земельных участков льготным категориям граждан.

Статьей 22 Закона Свердловской области от 07.07.2004 года №18-ОЗ с 01.08.2018 года установлен перечень категорий граждан, которые вправе претендовать на бесплатное однократное предоставление в собственность для индивидуального жилищного строительства земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 22 Закона Свердловской области от 07.07.2004 года № 18-ОЗ с 01.08.2018 года право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, имеют:

- граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма;

- граждане, имеющие в соответствии с федеральным законодательством право на первоочередное или внеочередное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

В настоящее время на территории Новолялинского городского округа для предоставления бесплатно в собственность многодетным семьям сформировано 40 земельных участков. В очереди на сегодняшний день стоит 38 заявителей.

Постановка на учет многодетных семей, имеющих право на получение однократно бесплатно земельных участков с подведенной инфраструктурой, и предоставление земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства на территории Новолялинского городского округа осуществляется в соответствии с административными регламентами.

Отделом администрации Новолялинского городского округа, уполномоченным осуществлять учет многодетных семей, определен отдел по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям.

Прием специалиста отдела осуществляется: вторник, среда, с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 (г. Новая Ляля, ул. Ленина, 27, кабинет 9А, телефон: 8(34388)21300).

Обращаем внимание заявителей, принятых на учет граждан в качестве лиц, имеющих право на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, что в случае изменения места жительства, номера телефона необходимо сообщать специалисту отдела по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям администрации Новолялинского городского округ.

10 января 2019
Разъяснительная информация для многодетных семей

Единый день голосования 8 сентября 2019 года