Открытый урок ОБЖ

К сожалению, мир во всем мире до сих пор не удается установить.

31 мая 2019

"Юные инспектора дорожного движения призвали водителей города Новая Ляля быть вежливыми на дорогах!"

Госавтоинспекция Новой Ляли совместно с юными инспекторами дорожного движения провела акцию "Вежливый водитель".

С наступлением летних каникул появление играющих детей во дворах, катающихся на велосипедах, возрастает в разы. Именно в этот период увеличивается детский дорожнотранспортный травматизм.

Поэтому с целью привлечения внимания к проблеме безопасности на дорогах юные инспектора дорожного движения школы №4 города Новая Ляля вместе с инспектором по пропаганде БДД старшим лейтенантом Натальей Брыляковой напомнили водителям о такой незащищенной категории участников дорожного движения, как юные пешеходы.

Выбрав самое оживленное место в городе у крупных магазинов, ребята обращались к водителям и давали шесть простых советов:

1. Увидел переход сразу сбавляй ход!
  2. Водитель, не забудь! Есть тормозной путь.
  3. Если все рядом сбавили ход – значит, пойдет сейчас пешеход;
  4. Не будь одержим соблюдай режим!
  5. В любое время года приоритет у пешехода!
  6. Важно помнить вам всегда посмотреть по сторонам.

Кроме того, инспектор по пропаганде Наталья Брылякова напомнила водителям о постоянном внимании при движении во дворах, вблизи школ, детских площадок, о соблюдении скорости и правил выполнения маневров, СЭД МВД №6/8837 от 28.05.2019 таких как разворот, поворот и парковка, так как в этот момент может неожиданно появиться участник движения на двухколёсном транспортном средстве.

Внимательно выслушав и приняв советы, водители в знак согласия, обещали впредь не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными у пешеходных переходов. А сами, в свою очередь, призывали юных инспекторов движения помнить о правилах безопасного поведения на дорогах.

В акции приняли участие более 30 водителей, каждому участнику вручен буклет "безопасный переход для двоих".

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения быть вежливыми на дорогах необходимо не только водителям, но и пешеходам. Только взаимное культурное поведение на дорогах станет залогом безопасности!

ОГИБДД МО МВД России "Новолялинский"

23 мая 2019
Мотосезон в самом разгаре

С начала 2019 года на территории Свердловской области произошло 12 дорожнотранспортных происшествий с участием самоходных, н